Подача документов по почте в 2013 году

Согласно пункту 13 правил приема в МГУ в случае подачи заявлений о приеме по почте, их необходимо отправлять только по следующему адресу:

119234, г. Москва, Ленинские горы, д. 1, МГУ, факультет вычислительной математики и кибернетики, приемная комиссия.

Заявления, отправленные по почте по любым другим адресам, приемной комиссией не принимаются и не рассматриваются.

Письмо должно быть заказным с уведомлением о вручении и описью вложения.

Письмо с документами должно прийти на адрес приемной комиссии до 10 июля 2013 года, а для лиц, не сдававших ЕГЭ, — до 05 июля 2013 года. (Дата определяется по оттиску календарного штемпеля объекта почтовой связи места назначения письма.)

Со списком документов можно ознакомиться по этой ссылке. Обратите внимание на все рекомендации, которые там размещены. В случае подачи документов по почте сотрудники приемной комиссии не будут иметь возможности заранее проверить правильность оформления и комплектации пакета документов. Бланк заявления можно скачать на сайте Центральной приемной комиссии.

При подаче заявления и формировании пакета документов обратите внимание на следующее.

1. В паспорте (и, соответственно, в его ксерокопии) должна стоять личная подпись; без подписи документ является недействительным; подписи в паспорте и заявлении должны совпадать.
  2. В пакет документов должна входить копия не только самого аттестата, но и приложений (вкладыша) к нему.

Если свидетельство о результатах ЕГЭ вам еще не выдано, то в заявлении в поле «№ свидетельства о результатах ЕГЭ или причина его отсутствия» необходимо писать «еще не выдано». Если не сдавал, но будете сдавать в дополнительный срок, то писать «буду сдавать». Если есть диплом победителя/призера олимпиады, покрывающий соответствующий ЕГЭ, то эту строчку можно не заполнять.

Если вы являетесь победителем/призером олимпиад из Перечня олимпиад школьников на 2012/2013 учебный год и в соответствии с этим имеете право на льготу при поступлении, распечатайте электронные формы своих дипломов на сайте Российского совета олимпиад школьников (РСОШ) (просим направлять только дипломы олимпиад, дающие право на льготу).

Список поступивших по почте заявлений и замечаний к ним размещается на странице «Поступившие заявления по почте».

Абитуриентам, подававшим заявление по почте, необходимо заранее (за день-два до экзамена) получить в приемной комиссии факультета ВМК пропуск и экзаменационный лист.