Порядок заключения договоров для зачисления на платную форму обучения в 2012 году

К зачислению на платную форму обучения допускаются абитуриенты, участвовавшие в конкурсе на бюджетную форму, но не прошедшие по конкурсу, а также лица, прошедшие по конкурсу в рамках проведения дополнительного набора.

План приема (всего 108 мест) :

• 70 мест на отделении бакалавров по прикладной математике и информатике;
  • 38 мест на отделении бакалавров по фундаментальной информатике и информационным технологиям.

Стоимость обучения — 287 200 руб. Оплата строго по семестрам равными долями. За первый семестр оплачивается 143 600 руб.
Увеличение или уменьшение стоимости в течение времени обучения не производится.

В 2009-2011 годах были зачислены все абитуриенты, заключившие договор и успешно прошедшие вступительные экзамены. В 2012 году будут также зачислены все желающие.
Зачисленные на платную форму обучения обучаются вместе с обучающимися на бюджетном отделении по тем же правилам и с теми же требованиями по знаниям.

Порядок перевода с платной формы на бюджетную определен Уставом МГУ и решением Ученого Совета факультета.
Для перевода на бюджетную форму обучения должны быть выполнены следующие требования:

1. Сданы 4 сессии подряд только на 4 и 5 без пересдач и удовлетворительных оценок.
  2. Наличие свободного бюджетного места (обычно выполнено).
  3. Рекомендация кафедры (для 3-5 курсов) и Ученого Совета факультета (обычно рекомендуется).

В 2010-2012 годах были переведены на бюджет все студенты, подавшие заявления (15 человек).

Порядок подготовки документов

1. В часы работы приемной комиссии в приемной комиссии (комн. 510) напечатать договор в трех экземплярах. Подписать каждый экземпляр. Для заключения договора нужны паспортные данные ЗАКАЗЧИКА (как правило родители, хотя не обязательно) или юридического лица, если договор с фирмой. Обучающийся может быть заказчиком, только если ему исполнилось полных 18 лет.
  2. Отнести договор в комнату 636 (Петрова Зоя Николаевна, 932-88-59, рабочие дни с 10 до 17) для регистрации.
  3. Получить подписанный деканом договор в комн. 636 и оплатить первый семестр. Оплата производится только через банк. Обратите внимание, надо оплатить отдельно 70% суммы и 30% суммы). Дополнительную информацию можно узнать у Петровой З.Н.
  4. Принести квитанции об оплате в комнату 636.
  5. Сдать подлинник аттестата (если еще не сдан), желательно до 4 августа, в приемную комиссию и 4 фотографии 3х4. Получить направление в поликлинику в приемной комиссии (комната 510).

С нашего сайта вы можете скачать платежное поручение для оплаты 70% суммы и платежное поручение для оплаты 30% суммы.

Обратите внимание! ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА ДО ОКОНЧАНИЯ КОНКУРСА НА БЮДЖЕТ (5 августа) НЕ ИСКЛЮЧАЕТ АБИТУРИЕНТА ИЗ КОНКУРСА НА БЮДЖЕТ. В случае зачисления на бюджет абитуриента, подписавшего договор, договор аннулируется.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА ВОЗМОЖНО И В КОНЦЕ АВГУСТА В РАМКАХ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО НАБОРА.

Информационные собрания для желающих поступать на платную форму обучения

25 июля в 15-00 в ауд. 685

27 июля в15-00 в ауд. 685