Общие сведения о переводе на факультет ВМК

На данный момент Центральной приемной комиссией МГУ мест для перевода не выделено. Прием заявлений не ведется

1. Перевод студентов осуществляется в соответствии с Правилами приема в МГУ в 2019 году. Заявления на перевод для обучения в МГУ принимаются у лиц, обучающихся в образовательных учреждениях высшего образования.
  2. Настоящий порядок касается граждан Российской Федерации и приравненных к ним правилами приема граждан других государств (Белоруссия, Казахстан, Киргизия). Иностранные граждане по вопросам перевода должны обращаться в отдел международного сотрудничества факультета ВМК (к. 663, тел. 939-54-55).
  3. Перевод может осуществляться на бюджетные места и на места для обучения на платной основе. На бюджетные места могут быть переведены только те студенты, которые обучались в своем вузе на бюджетной основе. Перевод на бюджетную основу возможен только при наличии бюджетных мест на соответствующем курсе.
  4. Перевод осуществляется на 2 и 3 курсы бакалавриата. Перевод осуществляется, как правило, с родственных специальностей. На первый курс переводов нет. Студенты, имеющие задолженности, на факультет ВМК не переводятся.
  5. При переводе для обучения за счет средств федерального бюджета Российской Федерации общая продолжительность обучения студента не может более, чем на один год, превышать срок освоения, установленный учебным планом соответствующей образовательной программы (с учетом формы обучения).
  6. Для участия в конкурсе на перевод требуются результаты ЕГЭ по математике, физике, информатике и ИКТ, русскому языку. Также потребуется пройти вступительное испытание по прикладной математике в форме собеседования
  7. Информацию о числе вакантных мест для перевода можно найти по данной ссылке