Информация для желающих обучаться по контракту

Порядок заключения договоров для зачисления на платную форму обучения на факультете вычислительной математики и кибернетики в 2018 году

К конкурсу для зачисления на платную форму обучения в бакалавриате допускаются все абитуриенты, участвовавшие в конкурсе на бюджетную форму, имеющие не менее 250 баллов, но не прошедшие по конкурсу на бюджет.

• Мест на отделении бакалавров по прикладной математике и информатике — 90.
  • Мест на отделении бакалавров по фундаментальной информатике и информационным технологиям — 18

(всего 108)

Стоимость обучения — 350 500 рублей в год. Оплата строго по семестрам равными долями. За первый семестр оплачивается 175 250 руб. Увеличение или уменьшение стоимости в течение всего времени обучения не производится.

Студенты, зачисленные на платную форму обучения, учатся вместе со студентами, обучающимися на бюджетном отделении, по тем же правилам и с теми же требованиями по знаниям, дисциплине и др.

Порядок перевода с платной формы на бюджетную определен Уставом МГУ, решением Ученого Совета факультета. Для перевода на бюджетную форму обучения должны быть выполнены следующие требования:

1. Сданы 2 сессии подряд только на 4(хорошо) и 5(отлично).
  2. Наличие свободного бюджетного места (обычно выполнено)
  3. Рекомендация кафедры (для 3,4 курсов) и Ученого Совета факультета (обычно рекомендуется)

В 2010-2017 годах переведены на бюджет все подавшие заявление (около 30 человек).

Порядок подготовки документов

1. В приемной комиссии (к. 510) напечатать договор в 3-х экземплярах (в часы работы приемной комиссии). Это необходимо сделать до 16:00 8 августа.
  2. Написать заявление с указанием направления, по которому хочет обучаться студент. Бланк заявления в комнатах 510 и 681.
  3. В комнате 681 подписать договор (обучающийся, заказчик).
    Для заключения договора нужны паспортные данные ЗАКАЗЧИКА (как правило, родители, хотя не обязательно) или реквизиты юридического лица, если договор с фирмой. Обучающийся сам может быть заказчиком, только если ему исполнилось полных 18 лет.

Время работы к.681 с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00 (Захарина Валентина Михайловна,  8(495) 939-55-74).

1. В случае возникновения конкурса на контрактные места дождаться списков рекомендованных к зачислению (после 17:00 8 августа).
  2. Оплатить первый семестр до 15 августа, 14:00. Оплата производится только через банк.
  3. Принести квитанции об оплате в комнату 681.
  4. Сдать подлинники документов (если еще не сданы), до 15 августа, 14:00. Получить направление в поликлинику и на тестирование по английскому языку в Приемной комиссии (к. 510).

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА ДО ОКОНЧАНИЯ КОНКУРСА НА БЮДЖЕТ (6 августа) НЕ ИСКЛЮЧАЕТ АБИТУРИЕНТА ИЗ КОНКУРСА НА БЮДЖЕТ.
В случае зачисления на бюджет абитуриента, подписавшего договор, договор аннулируется.

Информационные собрания для желающих поступать на платную форму обучения на факультет ВМК состоятся

3 августа в 15-00 в ауд. 685
8 августа в 15-00 в ауд. 685

Оформление договоров можно проводить и в другие дни, вне зависимости от информационных собраний.