Набор в совместный российско-китайский университет МГУ-ППИ в Шэньчжэне

До 22 августа продолжается набор в Совместный российско-китайский университет МГУ-ППИ в Шэньчжэне.
Зачет результатов ДВИ МГУ в качестве вступительного испытания!

ПОСТУПАЙ В СОВМЕСТНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ МГУ-ППИ!
УЧИ КИТАЙСКИЙ!
СТАНЬ УНИКАЛЬНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ!

Стоимость обучения – 40 000 юаней в год (̴ 320 000 тысяч рублей в год) Выпускники получат два диплома: МГУ имени М.В.Ломоносова и Совместного университета МГУ-ППИ в г. Шэньчжэне!

• «Прикладная математика и информатика» (Факультет вычислительной математики и кибернетики);
  • «Экономика» ( Экономический факультет);
  • «Химия, физика и механика материалов» (Факультет наук о материалах).

Стипендии

В первом учебном семестре всем учащимся выплачивают стипендии для новых студентов в среднем 28 тыс. руб. в месяц (в зависимости от общего конкурсного балла по результатам вступительных испытаний) и дотацию на оплату бытовых расходов около 7 тыс. руб. в месяц.

Со второго семестра до конца обучения (июль 2021 г.) студенты получают следующие типы стипендий и форм материальной поддержки:

Академические стипендии за успеваемость (для студентов из верхней части списка 70% общего рейтинга по итогам сессии):

• Стипендия I категории («отлично» и «хорошо») – 16 000 юаней в семестр (28 тыс. руб. в месяц);
  • Стипендия II категории (студенты без академической задолженности) – 7 000 юаней в семестр (12 тыс. руб. в месяц);
  • Стипендии за выдающиеся академические достижения («круглые отличники», победители соревнований и конкурсов, публиковались в ведущих журналах – дополнительно к Стипендии I категории – до 4000 юаней в семестр (около 7 тыс. руб. в месяц); Цифра заранее не устанавливается, решение принимает комиссия.

Все время обучения студенты получают дотации на оплату бытовых расходов – 800 юаней/месяц (около 7 тыс. рублей, 10 месяцев в году).

Город Шэньчжэнь

Город Шэньчжэнь был основан в 1979 г. как одна из первых специальных экономических зон, ставших двигателем реформ в КНР в 1980-е гг. Менее чем за 40 лет город превратился в важнейший промышленный, экономический и транспортный центр региона. По данным ООН, Шэньчжэнь входит в первую пятёрку городов мира по темпам прироста населения.

Сегодня Шэньчжэнь с населением 15 млн человек является одним из наиболее динамично развивающихся городов Китая, наряду с Пекином, Шанхаем и Гуанчжоу. Правительство Шэньчжэня вкладывает большие средства в развитие городской инфраструктуры. От Шэньчжэня до Гонконга можно добраться на метро за 45 минут. В облике города гармонично сочетаются современная высотная архитектура, технические парки, многочисленные выставочные павильоны, центры продажи электроники.

Ответственный секретарь приемной комиссии - Фастовец Николай Николаевич
sz@cn.msu.ru