Зачисление

1. Решение факультета о переводе является рекомендательным, окончательное решение принимается Центральной приемной комиссией МГУ после 25 июля.
  2. В случае положительного решения о переводе студенту на руки выдается письмо для вуза.
  3. Зачисление для обучения на второй и последующие курсы лиц, успешно прошедших аттестационные испытания, осуществляется после представления ими в МГУ следующего набора документов:
    • оригинал академической справки установленного образца;
    • оригинал документа о предыдущем образовании (например, оригинал аттестата о получении среднего (полного) общего образования);
    • ещё 4 фотографии размером 3х4 (черно-белый или цветной снимок без головного убора на матовой бумаге, сделанный в текущем году).
  4. При переводе на платную форму обучения должен быть заключен договор и произведена оплата обучения за один семестр обучения. Только после этого может быть издан приказ о зачислении в МГУ. Стоимость года обучения на факультете ВМК в 2017 году составляет 310 500 рублей, оплата по семестрам.
  5. Студентам, переведенным в МГУ на договорную основу и нуждающимся в общежитии, общежитие предоставляется при наличии свободных мест.