Общие сведения о переводе на факультет ВМК

1. Перевод студентов осуществляется в соответствии с Правилами приема в МГУ в 2017 году. Заявления на перевод для обучения в МГУ принимаются у лиц, обучающихся в образовательных учреждениях высшего образования.
  2. Настоящий порядок касается граждан Российской Федерации и приравненных к ним правилами приема граждан других государств (Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан). Иностранные граждане по вопросам перевода должны обращаться в отдел международного сотрудничества факультета ВМК (к. 663, тел. 939-54-55).
  3. Перевод может осуществляться на бюджетные места и на места для обучения на платной основе. На бюджетные места могут быть переведены только те студенты, которые обучались в своем вузе на бюджетной основе. Перевод на бюджетную основу возможен только при наличии бюджетных мест на соответствующем курсе.
  4. Перевод осуществляется на 2 и 3 курсы. Перевод осуществляется, как правило, с родственных специальностей. На первый курс переводов нет. Студенты, имеющие задолженности, на факультет ВМК не переводятся.
  5. При переводе для обучения за счет средств федерального бюджета Российской Федерации общая продолжительность обучения студента не может более чем на один год превышать срок освоения, установленный учебным планом соответствующей образовательной программы (с учетом формы обучения).