Дополнительное вступительное испытание — 2011 год

Дополнительное вступительное испытание по математике — письменный экзамен — будет проводиться 17 июля 2011 года.

Экзамен проводится централизованно. Его результаты будут зачтены на всех факультетах, на которых в качестве дополнительного вступительного испытания сдается математика в виде письменного экзамена.

Каждый из факультетов МГУ проводит экзамен для тех и только тех абитуриентов, у которых он является базовым.

О месте проведения экзамена каждым из факультетов можно узнать в приемных комиссиях факультетов и на их сайтах. Факультет ВМК проводит экзамен не в «своем» здании, а в 1-м учебном корпусе гуманитарных факультетов МГУ («1-м ГУМе»), механико-математический факультет — в Главном Здании МГУ («ГЗ»).

Информация о проведении вступительного испытания механико-математическим факультетом опубликована на сайте приемной комиссии мехмата.

Однозначно определить, какой факультет МГУ является для вас базовым, можно из экзаменационного листа, выданного вам приемной комиссией. Это указано в самом низу экзаменационного листа.

Экзаменационный лист по математике. Красным выделен базовый факультет

В подавляющем большинстве случаев базовым для вас является тот факультет, на котором вы регистрировались раньше (при условии, что на этом факультете в качестве дополнительного вступительного испытания сдается математика в виде письменного экзамена; например, физический факультет не будет в данном случае базовым для абитуриента факультета ВМК). Базовый факультет для абитуриентов, подававших заявление по почте, будет указан в списке поступивших по почте заявлений, и его также можно узнать из экзаменационного листа.

Список абитуриентов МГУ, для которых факультет ВМК является базовым, сформирован после окончания приема документов и обработки заявлений, поступивших по почте.

Сбор участников экзамена, для которых факультет ВМК является базовым,17 июля 2011 года в 8:30 у входа в 1-й учебный корпус гуманитарных факультетов МГУ («1-й ГУМ»), расположенного ближе к проспекту Вернадского (напротив цирка). Начало экзамена — в 10:00. Распределение абитуриентов по аудиториям осуществляют сотрудники приемной комиссии — попав в учебный корпус, следите за информационными указателями, указывающими на точки сбора. Проход абитуриентов в аудиторию прекращается в 10:00. Опоздавшие абитуриенты на экзамен не допускаются. Продолжительность экзамена — 4 часа.

Для участия в экзамене необходимо иметь при себе следующие документы:

• паспорт;
  • пропуск, выданный при подаче документов;
  • экзаменационный лист по математике, выданный при подаче документов.

Если вы подавали заявление на несколько факультетов, на которых в качестве дополнительного вступительного испытания сдается математика в виде письменного экзамена, то вам необходимо иметь при себе все соответствующие экзаменационные листы.

Абитуриентам, подававшим заявление по почте, необходимо заранее (как минимум, за день-два до экзамена) получить в приемной комиссии факультета ВМК пропуск и экзаменационный лист.

Проход абитуриентов в аудиторию допускается со следующими предметами: паспорт, пропуск, экзаменационный лист, одна или несколько ручек синего или черного цвета, минеральная негазированная вода, разлитая в прозрачную пластиковую посуду объемом не более 0,6 л.

Категорически запрещается проход и нахождение в аудитории с сотовыми телефонами, карманными компьютерами, электронными словарями, коммуникационными устройствами и иным радиоэлектронным оборудованием, даже если это оборудование находится в выключенном состоянии.

Запрещено брать с собой что-либо, кроме вышеуказанного.

Родители в корпус не допускаются.

Еще раз обращаем ваше внимание, что экзамен в «1-м ГУМе» пишут те и только те абитуриенты, для которых факультет ВМК является базовым.

Консультация перед экзаменом состоится 16 июля 2011 года.

Результаты дополнительного вступительного испытания будут доступны в четверг, 21 июля, во второй половине дня. Показ работ для абитуриентов, у которых факультет ВМК является базовым, пройдет в пятницу, 22 июля с 10:00 до 16:00 в аудитории П-14 2-го учебного корпуса (факультет ВМК).

Результаты экзамена будут опубликованы на нашем сайте.

Абитуриентам, подававшим заявление на специальность «Прикладная математика и информатика» и имеющим льготу «Максимальное количество баллов по дополнительному вступительному испытанию по математике» или «Зачисление без вступительных испытаний», приходить на экзамен не нужно.

Абитуриентам, подававшим заявление на специальность «Фундаментальная информатика и информационные технологии» и не имеющим льготы «Зачисление без вступительных испытаний» по данной специальности, необходимо писать экзамен.

Вы можете также ознакомиться с информацией о дополнительном вступительном испытании, проводившемся в 2010 году.