Подача документов по почте в 2011 году

Согласно действующим Правилам приема в МГУ (см. сайт центральной приемной комиссии), в случае подачи заявлений о приеме по почте, их необходимо отправлять только по адресу, указанному в пункте 13 Правил:

119234, г. Москва, Ленинские горы, д. 1, МГУ, факультет вычислительной математики и кибернетики, приемная комиссия.

Заявления, отправленные по почте по любым другим адресам, приемной комиссией не принимаются и не рассматриваются.

Письмо должно быть заказным с уведомлением и описью.

Письмо с документами должно прийти на адрес приемной комиссии до 10 июля 2011 года, а для лиц, не сдававших ЕГЭ, — до 05 июля 2011 года. (Дата определяется по оттиску календарного штемпеля объекта почтовой связи места назначения письма.)

При подаче заявления одновременно на обе специальности заполняется одно заявление и подается один комплект документов.

Список документов размещен в разделе «Летний прием».

Бланк заявления можно будет скачать на нашем сайте и сайте Центральной приемной комиссии.

При подаче заявления и формировании пакета документов обратите внимание на следующее.

1. В паспорте (и, соответственно, в его ксерокопии) должна стоять личная подпись; без подписи документ является недействительным; подписи в паспорте и заявлении должны совпадать.
  2. В пакет документов должна входить копия не только самого аттестата, но и приложений (вкладыша) к нему.

Если свидетельство о результатах ЕГЭ вам еще не выдано, то в заявлении в поле «№ свидетельства о результатах ЕГЭ или причина его отсутствия» необходимо писать «не выдано». Если не сдавал, но будете сдавать во второй волне, то писать «не сдавал». Если есть диплом победителя/призера олимпиады, покрывающий соответствующий ЕГЭ, то эту строчку можно не заполнять.

Если вы являетесь победителем/призером олимпиад из Перечня олимпиад школьников на 2010–2011 учебный год и в соответствии с этим имеете право на льготу при поступлении, распечатайте электронные формы своих дипломов на сайте Российского совета олимпиад школьников (РСОШ) (просим направлять только дипломы олимпиад, дающие право на льготу).

Список поступивших по почте заявлений и замечаний к ним будет размещен в разделе «Документы почтой — Поступившие заявления».

Абитуриентам, подававшим заявление по почте, необходимо заранее (за день-два до экзамена) получить в приемной комиссии факультета ВМК пропуск и экзаменационный лист.