Направления подготовки (2011 год)

Факультет готовит бакалавров по специальностям «Прикладная математика и информатика» (дневное обучение 4 года, образовательный стандарт) и «Фундаментальные информатика и информационные технологии» (дневное обучение 4 года, образовательный стандарт) с возможностью продолжения образования в магистратуре факультета.

Количество бюджетных мест: 322 на специальность «Прикладная математика и информатика», 15 на специальность «Фундаментальные информатика и информационные технологии».

Конкурс на разные специальности отдельный.

При поступлении на факультет учитываются результаты ЕГЭ и внутреннего экзамена:

• математика (ЕГЭ)
  • русский язык (ЕГЭ)
  • физика (ЕГЭ)
  • ИКТ (ЕГЭ)
  • дополнительное вступительное испытание по математике (письменно)

В 2011 году на факультете ВМК не установлено минимальное количество баллов по результатам ЕГЭ, а также внутреннего экзамена.

Для иностранных граждан, поступающих на факультет ВМК МГУ на 1 курс по договорам с оплатой стоимости обучения, установлены особые условия приема.

Нормативные документы, регламентирующие правила приема, вы сможете найти на сайте Центральной приемной комиссии МГУ.

Обращаем внимание абитуриентов и их родителей на участившиеся случаи мошенничества со стороны недобросовестных граждан, представляющихся сотрудниками Университета или организаций, имеющих с МГУ договорные отношения. Остерегайтесь лиц, пытающихся собирать деньги с абитуриентов или их родителей за поступление в МГУ, а также репетиторов, гарантирующих поступление и взимающих из-за этого большую плату за занятия. Приемная комиссия ВМК информирует, что прием в МГУ осуществляется только приемными комиссиями факультетов в соответствии с Правилами приема в МГУ, утвержденными Ректором Московского университета. Никаких иных форм приема (через репетиторов, посредников и сторонние организации) в обход принятых правил не существует.