Льготы, предоставляемые при поступлении в МГУ имени М.В. Ломоносова в 2011 году победителям и призерам олимпиад школьников

На сайте Центральной приемной комиссии МГУ имени М. В. Ломоносова опубликованы льготы, предоставляемые при поступлении в МГУ имени М. В. Ломоносова в 2011 году победителям и призерам заключительного этапа Всероссийских олимпиад школьников, а также олимпиад школьников различного уровня, проводимых в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников на 2010–2011 учебный год.

Победителям и призерам заключительного этапа Всероссийских олимпиад школьников по математике, физике или информатике предоставляется льгота «поступление без вступительных экзаменов». Предоставлять результаты ЕГЭ, а также сдавать внутренний экзамен по математике при этом не нужно.

Обратите внимание, что льготы предоставляются только абитуриентам, имеющим дипломы установленной формы (см. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации «Об утверждении образцов дипломов победителей и призеров Олимпиады школьников» от 30.04.2010 г. № 457). При подаче документов абитуриент должен представить диплом установленного образца, либо его электронную форму, распечатанную посредством сервисов сайта Российского совета олимпиад школьников (РСОШ).

Согласно перечню льгот, абитуриенты, поступающие на факультет ВМК, имеют перечисленные ниже льготы.

Программа подготовки Специальность (направление подготовки) Общеобразовательный предмет,
соответствующий профилю олимпиады
Уровень олимпиад Победитель/
призер олимпиады