Вступительные испытания

Перечень вступительных испытаний, с указанием формы проведения и приоритетности при ранжировании поступающих.

Данный перечень распространяется также на иностранных граждан, поступающих для обучения за счет средств федерального бюджета Российской Федерации на основаниях, установленных законодательством Российской Федерации в сфере образования.

В перечне вступительных испытаний используются следующие сокращения: ЕГЭ - единый государственный экзамен; ДВИ - дополнительное вступительное испытание.

График проведения вступительных испытаний представлен на сайте Центральной приемной комиссии и на сайте приемной комиссии факультета ВМК

Направление подготовки Вступительные испытания
Прикладная математика и информатика (очная форма, бюджет и договор)
  1. Математика (ДВИ, письменно) - 15.07.2016
  2. Математика (ЕГЭ)
  3. Физика (ЕГЭ)
  4. Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ЕГЭ)
  5. Русский язык (ЕГЭ)
Фундаментальная информатика и информационные технологии (очная форма, бюджет и договор)
  1. Математика (ДВИ, письменно) - 15.07.2016
  2. Математика (ЕГЭ)
  3. Физика (ЕГЭ)
  4. Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ЕГЭ)
  5. Русский язык (ЕГЭ)
Прикладная математика и информатика - для лиц, поступающих в рамках выделенных мест для граждан респ. Крым и г. Севастополь (очная форма, бюджет)
  1. Математика (письменно) - 12.07.2016
Для категорий граждан, установленных законодательством Российской Федерации в сфере образования, вместо вступительных испытаний в форме ЕГЭ МГУ проводит вступительные испытания в письменной форме.

Направление подготовки Вступительные испытания
Прикладная математика и информатика (бюджет и договор)
  1. Прикладная математика и информатика (письменно)
Фундаментальная информатика и информационные технологии (бюджет и договор)