Прием документов на обучение по программе бакалавриата

Уважаемые абитуриенты!

Приём документов для поступления на 1 курс бакалавриата проводится на факультете ВМК во втором учебном корпусе МГУ с 19 июня по 10 июля.

В приёмную комиссию необходимо предоставить следующие документы:

1. заявление на имя ректора МГУ (можно заполнить при подаче документов). Лица, проживающие в республике Крым или г. Севастополе и имеющие право поступать в рамках квоты, заполняют форму личного заявления для отдельных категорий граждан ;
2. ксерокопия документа, удостоверяющего личность: страница с личными данными и пропиской (с предъявлением оригинала);
3. оригинал (или копия) аттестата о среднем общем образовании.
4. 2 (а лучше 4) фотографии размера 3х4 (черно-белый или цветной снимок без головного убора на матовой бумаге, сделанный в 2015 году);

Абитуриенты, имеющие особое право при поступлении ( см. п. 12 Правил приёма в МГУ в 2015 г. ), должны также предоставить оригинал или ксерокопию справки об установлении инвалидности, ИПР и заключение федерального учреждения МСЭ об отсутствии противопоказаний для обучения в соответствующих образовательных учреждениях (в случае предоставления ксерокопии указанных документов предъявляются их оригиналы). Обращаем ваше внимание на то, что при использовании права поступления по квоте лиц, имеющих особое право, нужно предоставить и оригинал, и копию аттестата.

Лица, проходившие военную службу по призыву и уволенные с военной службы, имеют право в течение года после увольнения с военной службы использовать результаты ЕГЭ, сданного ими в течение года до призыва на военную службу. Если используется это право, то при личном предоставлении документов необходимо предоставить оригинал и ксерокопию военного билета.

Заверять копии документов не нужно.

Предоставление абитуриентом неполного комплекта документов, нечитаемых личных заявлений и копий документов, а также заведомо ложной информации может служить основанием для отказа в рассмотрении заявления.